Ольга Иванова

математика. объясните

почему здесь получается х1 и х2 равны 2 и 1?
ведь если подставить х1 из второго уравнения в первое, получится -2х2+2х2=0
как отсюда вычислить, чему равны х1 и х2?

как они нашли х1 и х2?

Инесса Выборная

Неправда ваша, что получается х1 и х2 равны 2 и 1.
Они равны 20 и 10, они равны 200 и 100, они равны - 5002 и -2501.
И вообще они равны нулю.
Это ясно?
Единственное, что следует из этих уравнений, это то, что x1=2*x2,
а остальное - ваши домыслы.

Или можете считать, что число решений бесконечно,
или система является недоопределённой, то есть число уравнений меньше, чем число неизвестных.

Алексей Зайцев

Система состоит из двух одинаковых уравнений. Решение уравнения:
-x_1=-2x_2,
x_1=2x_2.
Уравнение имеет множество решений. Например, 2 и 1, 3 и 1,5, 4 и 2 и т. д.
Или где-то опечатка.

Владимир Никитин

Ты что то там в задании пропустил, или стёр в фотке.