Толян

Помогите если не трудно.

Никак не могу задать вопрос.. . Черт! Почему я стал таким? Раньше я был сверхобщительным, гиперактивным человеком, но с возрастом и видя всё что творится вокруг, я стал меняться. Друзья говорят, что я становлюсь странным, необщительным, скрытным. Почему? Не уж то из-за своего мировоззрения, и душевной мягкости? Видя калек, детей инвалидов я начинаю горько плакать, сердце разрывается кровавыми рыданиями, душа рвётся.. . Точно так же бывает когда умирают люди, которых я знаю. Мне плохо от этого. Что делать?

Алена Пажетных

Отмораживаться. это не твои проблемы. так же училась на своих ошибках.

Валентин

во всем виновато КОЛЬЦО ВСЕВЛАТИЯ )))))

Марьяна А

Говорю совершенно откровенно - у меня так же примерно. Я думаю, что это возраст. Набираешься опыта, "видишь" больше", ведь раньше мировоззрение было другим, своего рода, замыленным. Сейчас необходимо пропитывать себя максимально хорошим. В противном случае, начнется "психологическая погибель".

Gevorg Azatyan

Быть самим собой - это уже хорошо. Будьте увереннее в себе и не слушайте кто и что скажет.

Анастасия Крутова

Тут есть другая сторона вопроса: а не замечали ли вы, что вам живётся всё хуже. у вас неудачи, бессилие. ляпы. проколы и болячки?
...Есть такая циничная точка зрения. что мир не любит. когда не любят его. Мир не любит. когда человек злится. злится однобоко. выдвигая претензии и не видя ничего хорошего.

и мир наказывает, вплоть до загона этого человека в могилу.. .

хорошо жалеть бедных. но куда лучше - пойти добровольно работать в соц. службу. если так уж жалко всех...

Юлия Кожарина

Ваша душа себя исчерпала, её нужно заряжать. А чем вы ее зарядите - зависит от вас.

Алена Алена

Это нормально, не расстраивайся, только дураки не меняются. Это процесс постоянный и малозаметный нам самим. Сейчас плохо, но переосмыслишь всё это в себе и будет легче. Ты читаешь и уже немного меняешься в это время.

Андрей Сазонов

Такое может быть от того, что жизнь может казаться ужасной и неправильной.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.