Людмила Filippova

Добрый день! Оформили сделку по ипотеке 26.12.2013г. Свидетельство на право собственности получу 13.01.2014.

Вопрос в следующем - смогу ли я подать на налоговый вычет в начале 2014 г. или только в 2015 году? Заранее благодарю!!!

Анна Милова

takprosto.ru/nalog-na-doxody-ndfl/imushhestvennyiy-vyichet/imushhestvennyj-nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry/ Здесь читайте. У Вас будет выбор, когда и как это сделать.

Евгению Гришину нечаянно кол поставила.

Андрей Савенков

Подать можете в любой момент...потом каждый год подавать,пока не получите весь...

Ма
Мария

Смотря у кого Вы приобрели квартиру!
Если у физ. лица там вычет предоставляется после получения свид. о гос. рег. права, оно у Вас будет в 2014 году, следовательно Вы сможете либо в 2015 году по декларации подать за 2014 год и всё что у Вас удержит и перечислил в бюджет налоговый агент Вам налоговый орган вернет на счёт, либо сразу после получения свидетельства Вы можете взять уведомление для работодателя, по которому у Вам ежемесячно (после предоставления этого уведомления в бухгалтерию) не будут удерживать 13 % из з/п.

Чтобы получить это уведомление, Вам надо со всеми документами обратиться в свою налоговую. Сделайте заранее копии всех документов. Уведомление готовиться месяц со дня подачи заявления. И надо еще знать данные своего работодателя, там ИНН, КПП, полное наименовании, адрес.

Если у юр. лица, там вычет предоставляется после получения передаточного акта.