Anton Gordienko

персы у всех персов проблемы с глазами? нужно промывать.. .

Александра Глухова

У всех. В процессе выведения породы изуродована морда, поэтому и слезные железы не могут нормально функционировать.

Шоxруx Шох

Далеко, не у всех. Вы же видите фото экзота Снупи. Там и следа нет каких-либо выделений.
Но крупные выпуклые глаза персов и экзотов требуют пристального внимания.
Если есть выделения, то можно, иногда, капнуть по капельке человеческих левомицетиновых глазных капель или закладывать за веко немного тетрациклиновой глазной мази.

Екатерина Сёмина

Только не с глазами. У Персов пережаты слёзные ходы и слеза не стекает в нос. Поэтому слёзы катятся из глаз, а на воздухе они чернеют. И это - норма. Надо просто часто вытирать глаза.