Владимир Коровин

какие есть телефоны аналогичный Айфону?

Шу
Шульц

Аналогичных Айфону (т.е. на IOS) в принципе нет
А по функциям хороший смартфон на Андроиде ЛЮБОГО производителя в общем не уступает. Особенное если сразу стоят сервисы от Гугла (они не слабее яблочных)

Жанбу Калбаева

Хороший именно аналог айфона я встречал только тут ru-mi.com/xiaomi-redmi-3-pro-32gb-3gb-zolotoy. Если мне не верите, почитайте характеристики на эти телефоны. Стоят тоже намного дешевле айфонов. а качество не чем не хуже.