Светлана

Как оннулировать сделку купли-продажи квартиры, если в квартире выявлены неисправности сан-техники.

Ольга

Если вы подписали акт приемки-передачи, то скорее всего никак. Неужели все ТАК плохо, что из за неисправности сантехники вы готовы расторгнуть сделку?
Мы, к примеру, вообще все, кроме бетонного пола и стен вынесли при ремонте...

Наталья

Договор купли-продажи, зарегистрированный в установленном законом порядке, можно расторгнуть только в суде. При чем я лично сомневаюсь, что Вам удастся это сделать, если квартиру Вы приобрели на вторичке. Покупка квартиры на вторичном рынке, как и покупка б/у автомобиля, подразумевает, что это имущество может потребовать ремонта, иметь определенные недостатки и т.д. Да и сантехника - это своеобразный расходник, Вы не сможете доказать, что сантехника была неисправна, а не Вы ее сломали, если акт приема-передачи уже подписан. Ну, а если не подписали, а в ДКП есть пункт, что квартира передается на основании Акта ПП, то можно, конечно и назад отмотать, но муторно это и сложно.

Елена

ни как, но по суду можете требовать только небольшую компенсацию на ремонт до функционального состояния того что установлено, а не замену на новое.