Aziz !!!!

Почему такие государства как Франция и Испания допустили независимость своих колоний в Америке (новом свете) ?

Алина

Если бы Великобритания не лишилась бы своих колоний в северной Америке, то и Франция с Испанией сохранили бы, может быть, свои...

Сергей Иванов

Из Канады то Францию англичане и поперли как и из большинства островов Карибского моря, кстати не настолько они и независимые стали

И насколько я помню какуюто передачу по ящику потом уж Франции просто было дорого их держать, но и сейчас к примеру

Гваделу? па (фр. Guadeloupe) — регион и одновременно заморский департамент (departement d’outre-mer, или DOM) Франции