Казимир Кристовский

Девчонки, подскажите:

пью три года "Регулон",начальный день-понедельник. В этот раз месячные не начинаются, хотя уже суббота. Делала тест-не беременна. Если до понедельника не начнутся, наверное, не стоит больше принимать таблетки?

Светлана Мариськина

Если Вы не планируете беременность, то нужно продолжать принимать таблетки, даже если месячные не начнутся. Если хотите сделать перерыв в приеме таблеток, то обязательно подберите что-то другое противозачаточное на время перерыва (ну, опять же, если беременность не планируете) . При отмене таблеток, беременность, как правило, моментально наступает.

T7
Triniti 77Rus

Конечно хорошо бы сделать перерыв. Но если не можете - продолжайте принимать как обычно. Такое бывает, и даже в инструкции написано. Если не начнутся - все равно принимать так же.