Гульнара

Нужно ли делать операцию при поликистозе яичников? Или помогут гормональные таблетки?

Дело в том что гинеколог прописывал мне гормональные таблетки, но я их не покупала так как они довольно дорогостоящие.. . Да и не верю я что поликистоз сам может рассосаться. Но когда я пошла к другому гинекологу на обследование он мне сказал что нужна операция.... Кому верить? И как поступить?

Александр Корташов

Сначала попейте гормональные таблетки. Если не поможет - тогда удалять.
А какие вам таблетки прописывали? Всегда можно найти более дешевый аналог и не тратиться.

Людмила Суворова

Сходите к нескольким разным врачам. Не говорите, что были у других - послушайте честные мнения, а не "подгонку" под коллег.

Сергей Стадник

К одному врачу вы пошли, когда была начальная стадия, вам прописали таблетки, к другому - когда прогрессировало заболевание и вам уже требуется операция. Может быть не будем тянуть и рисковать. Наверное у вас есть подруги, которые хорошо отзывались о своих врачах, вот поспрашивайте и сходите.