Ольга Таирова

Как определить, что рисовый гриб заболел?

Дело в том, что он у меня находится около месяца в воде, воду регулярно меняю, удаляю распавшиеся измельченные частицы. Но настой, по разным причинам, всё это время не делал. Внешне гриб никак не изменился. Можно и продолжать готовить на нем настой?

Иришка Анадо

Здоровый гриб пахнет гриб кислым творогом. У больного гриба запах более резких и неприятный. Однако, определить болен ли гриб только по запаху сложно, поэтому, если запах покажется вам более резким, чем обычно, не паникуйте и обращайте внимание прежде всего на внешний вид гриба.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
kefirniygrib.narod.ru/faq.htm?

http://morskoyris.narod.ru/

Ан
Анастасия

Градусником. /petrosyan mod off

Виктория Логина

если даже он и заболел - его еще можно вылечить.
а если ты не пользуешся им - в воду и убираем в холодильник на неделю.

заболевший рис дает слабый настой и сам по себе он мельчает и плохо растет.

сахара побольше клади, и он окрепнет

первый однодневный сладкий настой-
сливай.