Григорий Григорьев

Почему мы победили фашизм?

Ол
Олег

Война шла на истощение в каторой у СССР было больше шансов победить СССР победил ну какой не имоверной ценой,и ради чего ради чего плоливалась столько славянской крови что одним махом всё это развалии.

Алексей Куликов

Страна дотла ведь - не разорена,
Вокруг ведь не кишат цветные орды,
А русским - дали водки и вина,
И "днипобед", чтоб гои были горды...

Серега Хасанов

Есть такая песня кажется и к-ф "Беллоруский вокзал", в ней есть такие слова ;"Мы за ценой не постоим"... Это не пустые слова ,не уверен что автор этих стихов определял так глобально ,но он определил самую суть причины почему мы победили в той войне .Немцы за ценой стояли ,а мы не стояли .Поэтому когда в Германии веселились и пили пиво ,деля шкуру неубитого медведя ,в СССР двенадцатилетние дети и древние старики работали на заводах ."Все для фронта ,все для победы!" таков был лозунг и люди голодали в тылу отдавая последнюю краюху хлеба солдату ,понимая что ему сейчас тяжелее всех .Немцы зачесались только после Курска и впервые из уст Геббельса прозвучало -"тотальная война". Многие и по сю пору уверены что ресурсами мол задавили ,что Германия не такими мол громадными ресурсами обладала .Все это конечно ложь и оправдания в пользу бедных ,в руках у Гитлера была вся материковая Европа !Это ли не ресурс который он бездарно профукал ?Для справки ,когда вовсю союзники бомбили немецкие заводы и города стирая в пыль ,когда Красная армия стояла у границ рейха ,а бывшие союзники Германию предали ,в это самое время Германия в 44 году произвела самолетов ,самоходных артиллерийских систем ,танков ,подлодок больше чем за все время войны .Так значит были ресурсы?! Только вот мы за ценой не стояли ,а Германия решила постоять.

Дарья Калашникова

Потому, что любили свою землю

Марина Алаторцева

Территория большая. Промышленный потенциал было где размещать. Была-бы территория как у Франции, то где заводы разместили-бы и откуда л/с набирали-бы.

Лёва-Карине Гаспаряны

Потому что злу не победить

Ваня Койпиш

от нечего делать, хули он тут шастал, без спроса, вот пязьдйюлей и получил.

Екатерина Сайганова

потому что не вы одни победили - а всем скопом

Светлана Лимперова

Потому что весь народ боролся с фашистами, трудился, голодал только ради победы. Это героическая победа. Погибло более 20 миллионов человек (включая мирное население) .
Красная армия просто-напросто задавила количеством людей, танков, да всем!

Благодаря победе в Сталинградской битве и битве на Курской дуге нацисты остались ни с чем, они почти полностью потеряли армию, о ни хотели поработить СССР, но они не ожидали того, что им самим придется защищаться. К тому же, у нас была неплохая техника (один только Т-34 чего стоит! ) .

У СССР была огромная промышленность и очень много ископаемых ресурсов.

Нацисты не усвоили урок Наполеона, Немцы были одеты в летнюю форму, и хотели захватить СССР по быстрому, блицкригом. Они не ожидали, что им придется воевать зимой, у них не было зимней одежды. И техника у них не была очень надежной во время суровой русской зимы.

Это был подвиг, я думаю, самый величайший подвиг за всю историю человечества.

Татьяна Звозскова

Народ мы такой и земля у нас большая ...фашисты заблудились.

Маша Иванова

Комиссары были правильные.