Татьяна Сидорина

Почему Горбачев так легко отдал власть?

Елена Елисеева

Мавр сделал своё ЧЁРНОЕ дело.. сейчас в ЛОНДОНЕ доживает.. Предатель и ГНИДА..

Диана Базанова

Потому и живет в политической резервации у господ англичан.... Как бы страшно это не звучало, но в России его уже давно бы четвертовали, потом сожгли и пепел по ветру распустили, что бы и могилы не осталось. Предатель потому что. И трус.

Сергей Карапетьянц

Получил приказ с вашингтонского обкома

Людмила Туркова

миша конвертик - одним словом

Фарид Мамедов

говорят тряпка и предатель

Дарья Костюхина

Не пишите глупости, это был последний руководитель, который пытался как-то спасти социализм и реформировать его.
Но, как водится у нас, поехал отдыхать, тут его замы и сместили (примерно так было с Хрущевым) , но сами власть не удержали, у них ее отнял Боря, который делал вид, что он предотвратил заговор, но Мише обратно власть не отдал. Так вернулся Горбачев из отпуска - на бумаге президент, а фактически никто. А Ельцин быстренько договорился с Кравчуком и Шушкевичем, чтобы распустить СССР (известное соглашение в Беловежской пуще) . С тех пор Горбачев стал никто даже на бумаге.
Так что вы не тому приписываете, память у вас коротковата.

Ольга Мацукевич

эта мразь предала нас за миллиарды долларов. помните, надеюсь, парижский клуб, который якобы выделял капиталы на развитие страны и стабилизацию экономики и которые испарились не дойдя до экономики россии. и когда за эти кредиты, каждый россиянин оказался по уши в долгах, от грудничка до умирающего старца. и весь стабфонд загремел на отдачу тех кредитов, а остатки доворовали уже нынешние крысы.

Kuash Kisyakov

Потому что ничтожество.

Юлия Мацнева

Когда КГБ берёт власть, всякие там генсеки сразу отдыхают. Ельцин тоже мгновенно отказался от власти, когда получил соответствующее указание. Неужели не понятно, почему сейчас на вершине представитель ГБ?

Дмитрий Ленивкин

его заставили

Марина Рогачёва

Он выполнил свою предательскую миссию и уехал поближе к своим хозяевам и банковским счетам за предательство...

Эляна Шевченко

Современные "30 серебренников" удовлетворили.

Анастасия Соколова

Решил не играть. Конец-то был ясен....

Евгения

Ничего себе легко, целый военный корабль пригнали для его устрашения.

Ирина

Горбачев -это двойник Николая Второго. От тоже легко отдал...

Михаил Куликов

Первый президент который вышел сухим из воды

Олег Тен

Потому что у него появился последователь в виде алкаша.