Руслан

Может ли дьявол проникать в человечиские сны? может ли он знать мысли человека ?

Ку
Кундыз

Конечно, я знаю все о твоих снах и мыслях.

Алексей Пономарев

блин, он же дьявол. он миром заправляет. с чего ему не знать?

Айгуль Яркиева

Может, очень страшно

Romizshoh Dustmurodov

В сердце каждого человека живёт Бог и Дьявол.
И только по желанию самого человека наружу проявляется либо Бог, либо Дьявол.
Будь это во сне или на яву.

Оксана

он зараза все знает. Но все остальное зависит от ВАС!!!

Светлана Конаховская

Как правило сам Дьявол не лезет в этот мир, спи спокойно

Петр Плакидов

По учению Иринея, дьявол получил право власти над человеком в тот
момент, когда человек под влиянием обольщения и искушения нарушил
божеские предписания и совершил грех. Разумеется, обольщение и
вовлечение человека в грех являются преступлением дьявола, насильственно
вмешавшегося в сотворенную богом область, но раз человек добровольно
дал себя обольстить и отошел от бога, дьявол получил полное право
господства над человеком. Бог мог бы лишить дьявола плодов его
преступного вмешательства, но по своей неизреченной справедливости он
этого не делал и предоставил дьяволу право на уже раз обольстившегося
человека. Это право должно было быть отнято у дьявола человеком, который
таким же добровольным путем освободил бы себя от обольстительной силы
дьявола и тем лишил бы последнего права господства над человеком. Так
было бы восстановлено первоначальное правовое отношение между тварью и
ее творцом, и дьявол был бы побежден и более не обладал бы властью над
человеком.

Альберт Туляков

Нет Лжец только говорит что может, но на самом деле он этого не может,он не знает что творится у людей в голове. НО он старый психолог и может просчитать все ваши действия и всю причиноследственную связь на годы вперед. а сны эт наши дневные переживания, переживали вы о Лукавом вот от и в вашем сне. О горнем помышляйте а не о земном. Мир вам

Ангелина Шведчикова

А меня вот интересует не могут ли люди ( по соседству, например) знать мои мысли и влиять на мои сны...

Эдуард Титов

Сатана не может знать наши мысли, но он может влиять на нас . Он мастер обмана и хороший психолог, сначала внимательно наблюдает и выискивает слабые места, а потом точной наводкой бьет по ним.

Если не укреплять свою духовность и не поддерживать хорошие отношения с Богом, то Сатана одолеет .

В Библии духовность сравнивается с доспехами . Если что то упустишь, то будешь побежден Сатаной.

Эфесянам 6:16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога,

Эльмир

Верующие могут ответить и да и нет, даже один и тот же верующий может это сделать.

Эльдар

Вот вам ответ на ваш вопрос: http://www.youtube.com/watch?v=_VPrO7b__Vk