Алексей Петров

Androed не видит домашнюю wi-fi сетку

В ноутбук приходит витая пара. Создано подключение pppoe и успешно работает.
Вместе с этим вайфай адаптер этого же ноутбука настроен в "режим роутера", т. е. пытаюсь раздать интернет по квартире без роутера посредством одного ноутбука. Все требования по поводу настройки общего доступа, брандмауэров и антивирусов соблюдены (здесь уверенность на 100% ибо второй (нетбук) прекрасно видит беспроводную сеть и выходит в интернет через основной ноутбук-роутер) .
А вот телефон упорно ее не видит. Точнее 2 телефона (оба на андроеде) упорно не видят созданную вайфай сеть. Всех соседей видят, а ее нет.
Пробовалось: перезагрузка телефонов, ессно с переподключением вайфай, "забыть все сети" и искать по новой, принудительный поиск и даже попытка прописать насильно в телефон сеть и пароль к ней.
Название сети латиницей, без пробелов, пароль 12345678 wpa2-personal aes.
Кто сталкивался, чо за хня, куда рыть? ?

Денис Розенберг

Возможно ваш ноутбук раздает интернет с помощью технологии WiFiDirect, которые не поддерживаются вашими андроид телефонами. В таком случае установить соединение не удастся.