Иван

взаимозаменяемость NICd и NiMh аккумуляторов (только тем кто разбирается)

Есть зарядное устройство Hitachi UC18YG хотелось бы заменить родной
аккумулятор EB1414S(NiCd 1.4Ач) на металлогидридный 3Ач. много читал, но
так и не понял нормально зарядка будет заряжать?
в прошлом вопросе спрашивали о напряжении зарядного так оно 30вольт. для Ni аккумуляторов не критично оно может быть в 3-5 раз номинала аккумуляторов и хотелось бы хоть минимального пояснения, а то все говорят - будет! или - не будет!

Grimme Gray

Да можно, они отличаются минимальным напряжением до которого их можно разряжать, кадмий можно до нуля, а вот гидриды - минимум 0,8в на банку (элемент) . заряжаются они одинаково, правда перезаряд гидриды тоже не любят, 1,6 в на банку максимум.

Надежда Левина

да. . можно. .
токи заряда 0,1 С