Андрей Ющуков

Были ли в прошлом у Португалии и Нидерландов - колонии?

Оля Сидоренко

ипать копать Португалия & Нидерланды самые колонниальные державы в свое время,пол мира владели,ётить

Наталья Мороз

Нью-Йорк первоначально назывался Нью-Амстердам, например. А колония Португалии - Бразилия )

Сэйлар Мун

Были и дох. Причём Голландцы были настолько "хорошими" парнями, что местные жители их тихоокеанских колоний восприняли оккупацию японцами как дар божий)

Надежда Приходько

Ангола, Бразилия и ГОА тоже туда входили .Всего у Португалии было 33 колонии ( см. сам в инете). У Нидерландов поменьше ...