Ок
Оксана

Подскажите пожалуйста как помочь дедушке???.

Дело в том, что мой дедушка остался без своей квартиры. в общем обманул его мой дядя. . .
И дедушка живет теперь с нами. . .
Все нормально было до переезда они с папой хорошо общались, да и сейчас не ругались.
Просто дед теперь целыми днями либо у себя в комнате сидит даже толком кушать не выходит (говорит мешать не хочет) , а переубедить его в обратном не удается.
Помогите пожалуйста как переубедит дедулю, что он никому не мешает?

А*
Агата ***

Самому к дедушке заходить и вовлекать в свою жизнь, спрашивать совета (даже если не очень то нужно) , чтобы он почувствовал что НУЖЕН, а не просто "не мешает"

И.
Иляна!!! ............

заставить есть и убедить!

Татьяна

Время надо.. . Потихоньку переубедите...

Ар
Артемова

тут надо идивидуальный подход, старость и малость одно и тоже

Михаил Мангибаев

Вести себя так, чтобы он понял, что действительно никому не мешает... И не вспоминать конфликт. Может приобщите его к дом. хозяйству... пусть помогает, если конечно может

Юрий Юрченко

Он хочет быть нужным, а вот когда это не получается, ему и кажется что он уже просто мешает.

Владимир Пронин

Он просто чувствует себя нахлебником и обузой. И ещё ему наверно больно и обидно, что родной сын с ним так нехорошо поступил. Просто поговори с ним (опять же смотря какой у него характер, не напомiнай ему о проделке дяди при разговоре) , скажи что вы рады что он живёт с вами. Пригласи его погулять. И советуйся с ним о чём-нибудь. Попроси его рассказать о своей жизни. Старикам нужно внимание. Они радуются что с ними общаются. А ещё скажи, что тебе нравится когда вся семья за столом кушает и он полноценный член семьи.

Ан
Анюта

Почаще с ним общаться, спрашивать советов, просить помочь по дому. Да и просто посидеть поболтать