Татьяна Архипцева

Подскажите пожалуйста как помочь дедушке???

Дело в том, что мой дедушка остался без своей квартиры. в общем обманул его мой дядя.. .
И дедушка живет теперь с нами.. .

Все нормально было до переезда они с папой хорошо общались, да и сейчас не ругались.

Просто дед теперь целыми днями либо у себя в комнате сидит даже толком кушать не выходит (говорит мешать не хочет), а переубедить его в обратном не удается.

Помогите пожалуйста как переубедит дедулю, что он никому не мешает?

Светлана Изотова

бедный старик (((тут только терпение и доброжелательность, просто приглашайте его к столу всегда и настаивайте на этом, ещё ему можно в комнату печенье поставить в вазочке, конфеты, фрукты. И почаще с ним советуйтесь, даже когда знаете всё сами, даже если его совет не совпадает с вашим мнением, благодарите .

Андрей Чеботарев

Действительно -- бедный старик.. .
А куда смотрели остальные его родственники? Почему не приструнили этого "дядю", который так поступил с родным отцом? Может, еще не поздно что-то предпринять?

Наверное, слишком велика травма от произошедшего, вот дедушка и избегает общения.. . Почаще заходите к нему; давайте понять, что он всем вам нужен.