Алексей Зайцев

Помогите, пожалуйста проблемы с дедушкой!

Не далее как месяц может полтора дедушка сломал ногу... Ему 73года
Врач сказал что ногу надо разрабатывать, ходить как можно больше, а он не в какую

Выходит только вечером если я говорю, что на машине поедем кататься.

А так дома просто лежит целыми днями в потолок смотрит.. .
Как его привести в норму, а то жалко его, уже весь осунулся.. .

Марина Павлова

Жалко, дедушку! Бороться с такими людьми тяжело, пожалейте его. не хочет гулять, заставлять не стоит. Я думаю нужно купить тренажер, есть масса различных видов. К примеру сидячий с педалями, ноги разрабатывает, а на улицу выходить не нужно. Или попробуйте переселить дедушку на время на дачу, там ходить прийдется хочешь-не хочешь

Сергей Коновалов

повозите его по местам его молодости. где у него больше всего было впечатлений. на бывшую работу. доехать на машине - а там придется же пешком. и всегда помогайте ходить. прежде чем выволакивать его, мотивировать надо. и, видимо, не стоит мотивировать травмой. мотивируйте воспоминаниями (места как я выше уже писала) . мотивируйте новыми впечатлениями (свозить в новый парк, показать новый памятник, сводить на новый бесплатный концерт в ДК... ) , расскажите чем это интересно и как вы хотите туда сходить именно С НИМ! и по поводу "старых" мест тоже, обязательно говорите, что хотите, чтоб он вам показал как он работал именно там, что хотите, чтобы он вам рассказал как оно всё было, что хотите съездить туда вдвоем!

Денис Зайцев

выгуливать придется

Олеся Васильченко

в этом возрасте нередки депрессии.
В нормальных странах старикам антидепрессанты выписывают. Фенибута что ли купите. Вообще ДЕПРЕССИЮ лечите. Погуглите