Ирина

подскажите хороший ноутбук или планшет?

Максим

чувак они все хорошие по своей цене. . на какую цену росчитываеш?

а зайти на любой в гугле интернет магазин и посмотреть цены и характеристики не судьба? не?

Алия

Дайте больше информации. Для каких целей, стоимость, предпочтение по бренду и т. д. Вопрос очень обширный. Очень трудно дать оценку

Ян
Яночка

если нужна мобильность, то планшет

Зу
Зулхарнай

просто читать почту в дороге - планшет, он компактнее, НО если еще и редактировать и в чем либо работать - только ноут, причем полноразмерный, нетбук не катит - не удобно

Саша

для работы планшет не тянет. Это только почту смотреть, фильмы-игрушки...

у меня Lenovo Thinkpad 14 дюймов, разрешение экрана 1024x768, диск 220 Г.
Покупал не себе, но пришлось пользоваться самому. Стоил 14000 (3 года назад).
Достоинства - компактный, матовый экран, раскрывается на 180 градусов.
Недостатки - размера экрана недостаточно для работы, диск уже весь забит фильмами (но если без фильмов - диска хватит).
Батарея сдохла за 2 года (но это потому, что постоянно был воткнут в сеть - говорят, они этого не любят - надо заряжать-разряжать).
В левом верхнем углу экрана диод сдох - затенен (я грешу на дождь - попал под сильнейший ливень, и после него эта фигня возникла. Через неделю опять светить начал, но еще через неделю умер совсем).
Особенности: совмещенный вход для наушников и телефона - можно пользоваться гарнитурой для мобильника, но компьютерные гарнитуры с двумя отдельными штырями - мимо.
Инвертирован режим клавиш F1 - F12 - они сразу регулируют яркость, громкость (без кнопки fn), а вот собственно F1 - F12 - только с кнопкой fn, т.е. все наоборот. Мне это сильно мешает играть в одну игру.
Щас такого типа ноут можно купить от 10000.

Осенью удачно купил себе Асус линейки N76 - 17 дюймов с разрешением FullHD (1920x1080), матовый экран, 4 USB порта, с подсветкой клавы, диск 750 Г. Там был вариант 1000 Г, но мне сказали, что у этого видюха лучше... хотя мне наверно диск важнее был бы... С подсветкой клавы! Это распродавали модели - они стоили типа 40000, а тут отдали меньше чем за 30000. Это мне для работы.
Эту линейку называли клоном Мака - люминевый корпус с черными клавишами - красиво! А вот у экрана черная рамка - мне не нравится, хочу чтоб тоже серебристая была.
Подсветка клавы светит не только на буквы, но из щелей вокруг кнопок.
Виндоус 8 - не очень нравится. Закачанная новая версия Оперы - не нравится - неудобно. Поэтому на старом ноуте Оперу не обновляю.
Высокое разрешение - буковки мелковаты. Это регулируется, но не везде - кое-где исходный размер сохраняется по-любому мелкий, например на закладках Оперы.
Батареи пока хватает часа на 4 (без игр).
У этой линейки ноутбков реально хороший звук! Не верил - а зря... Вполне можно слушать. Так это я еще комплектный сабвуфер не втыкал...

Покупал, кстати, в одном и том же магазине - случайно вышло - искал где подешевле - и нашол... Это на Селезневской 150 м от метро Новослободская. Это я к тому, что там можно большую скидку поймать. Но не каждый день.

а про ноутбуки и проч. хрень - есть Яндекс-Маркет, есть Товары@Mail.ru... но Яндекс лучше. Там отзывы, обзоры, магазины, цены...

А для работы наверно лучше отдельный экран купить... Или с работы спереть. Раньше мониторы были более квадратные, щас их в ширину вытягивают, а для работы надо наоборот - по вертикали побольше... А на работе у меня из старого дизайна... надо им на замену купить, а этот себе