Религия, вера

У меня вопрос к тов. атеистам

Господа и даже тов. атеисты скажите а вас не смусчает то что мы все живем в 2014году от Рождества Христа, может хоть у кого-то из вас мозги начнут работать, заметьте Христос не был императором или царем и распят был как преступник, а Мир после него перевернулся началось новое летоисчесление. Примитивный вопрос вас это не смусчает?
Дык если бы действительно в 2014-ом от его рождества, было бы не так обидно... но вы же даже с годом нелепо ошиблись. Календарь был введен только через 525 лет после означеных событий в древней Иудее с глупейшими арифметическими ошибками. Ну как тут можно доверять, когда прокалываетесь даже в малом... ))

P.S. Я надеюсь, Вы не собираетесь в качестве аргумента в пользу существования бога предложить атеистам календарь только на том основании, что некому иудею в 325 году повезло стать богом?...))
Жанна Утенова
Лучший ответ
что меня должно смущать? ? что в странах, в которых правили христиане отсчет начали вести от мифической даты его рождества?

вы не в курсе, но миллиарды людей живут по другим календарям - и мусульмане, и евреи.

О чем тут говорить, если даже католики и православные на этот счет не смогли договориться?

Абсолютно все равно от какого момента считать время. Придавать символическое значение чему попало - свойство убогого ума.

Физика говорит, что все моменты времени одинаковы, ноль можно поставить где угодно.
это не надолго, всего на 1000 с лишним лет ;)
Не смущает, хотя бы потому, что мы не живём в 2014 году от рождества христова. А вас не смущает, что каждый раз, отмечая рождество, вы поклоняетесь богу Солнца? А что Олимпийские игры - это поклонения олимпийским богам? А то, что январь - это месяц Януса, а февраль - это месяц Фебрууса, март - это месяц Марса, а июнь - это месяц Юноны вас не смущает?
а как "вычислили" этот год,вы не интересовались? фактически от фанаря.правда, взяли 6 000 поделили на что то,умножили 2 раза и получили тогда еще какой то год. но есть еще много летоисчислений например мусульманское ,15 век идет.или от сотворения Мира,или от основания Рима. Буддистское.
Асем Сержанова
А других тем, шоб смутить атеистов, у вас нет?))
Девушки смущали -" 2014г. С днем рождения Земля! "
Не-а, не смущает. Совсем как-то ультрафиолетово))
Ди Нах
Это значит, что глобализация началась не сегодня.
Китайцем скажи про это, у них тупо свое летоисчесление, а ваш жид для них, это международная точка отсчета летоисчесления. Понятно пояснил.
Ренат Асаинов
да живите вы как хотите, я вот по буддисткому календарю живу и ничё так - нормально себя чувствую=)
А тебя не смущает что это люди все и рассказали и записали и придумали.... Никто не говорит что такого человека Иисус Христос не было. Он был, но был он простым человеком, просто вокруг него с рождения эту историю подняли, вот и пошло и поехало. Или ты веришь в непорочное зачатие? Примитивный вопрос тебя это не смущает? )))
Греки вели летоисчисление от первой олимпиады, римляне - от основания Рима, а потом пришли уроды, всё испоганили, всё переврали, узурпировали власть и 2000 лет насильничали.. . Но вы не обольщайтесь.. . Скоро будете жить по исламскому календарю...
Anton Burkov
Хоть я и не атеист но я отвечу. Это для контроля дурачков, которые не умеют правильно пользоваться своими мозгами. А люди которые умеют польлзоваться своими мозгами, они и вашими мозгами не плохо владеют
Не смущает, ибо надо же время как-то исчислять. Тем более, что наши предки были людьми религиозными, все даты в старых документах записаны именно так, как мы пишем сейчас. Если эту систему поменять, будет очень неудобно все пересчитывать по новому летоисчислению. Так что пусть все остается как есть.
Арина Кукаева
всё, что написано в библии, меня вообще не смущает, имхо это бредовая, выдуманная простыми людишками, книжка.
Вы правы, Александр - христианство неоспоримо имело влияние на добрую часть человечества. Однако оно конкурирует по значимости и с другими мировыми религиями и по этой причине я не стал бы особо выделять христианство среди прочих конфессий.
Albina.zag
Ну может и жил такой человек, как Иисус Христос, в то время, это можно понять, о нём много написано. НО с чего это он живёт на небе, бессмертен, видит всё,может наказать?
А у вас есть мозги? Динозаврам не 6000 тысяч лет.