Религия, вера
Вопрос за веру.
Вот я - агнностик, надеюст знаете, что значит это слово. У меня есть в кругу знакомых как верующие так и атеисты. И ничего хорошо между собой ладят нет среди них какой-либо грызни за Бога а каждого свое мнение. Здесь же какой-то зоопарк одни на говно исходят говоря что бога нет а есть только наука, которая кстати не доказала не существования бога не его отсутствия, другие же жопу рвут, чтоб доказать что Бог есть. Стыдно, господа выходит нет тут не истино верующих и истиных атеистов, а только позеры.
Вот это вот *слово*, которое рвут, так это только тролли... Остальные тихонечко наблюдают и спокойно выражают свою точку зрения, независимо от того, верующие они или атеисты...
A. Abdulalimovna
Тролли - полноценные участники Ответов!))
Ох уж эти так называемые агностики со своим типо правильным взглядом на жизнь.
Константин Масляный
Агностицизм не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью. Умник!
Наталья Недавняя
Почему это отрицание? Я не отрицаю существования бога, и признаю, что он вполне может существовать, ибо современная наука многого объяснить не может. Так что ля-ля тут не надо.
Любовь Литвинова
Предполагая чёрти что не имея на это никаких оснований и фактов иначе как мракобесием не назовёшь - умники.
Если ты нормально мыслящий человек то попроси верующего ответить,
сколько было бы Адаму сейчас лет?
И сопоставь датировку находок архиологов.
Для наглядности приведу пример.
Уже в VI веке в Византии начала использоваться другая мировая эра с началом 1 марта 5508 года до Р.Х. Счет дней в ней велся от Адама, который, исходя из библейских предпосылок, был создан в пятницу 1 марта 1 года данной эры.
Во время сенсационных раскопок возле небольшого села Костёнки в Воронежской области была найдена славянская палеолитическая богиня — Великая Мать Макошь. Ей более 50 тысяч лет!
Еще будут вопросы?.
сколько было бы Адаму сейчас лет?
Для наглядности приведу пример.
Еще будут вопросы?.
El-Deniz
Почитайте литературку о точности датировок современной "науки". Если поймете - сильно удивитесь...
Наталья Недавняя
50 000 лет назав лучшем случае за 10 000 лет до появления человека разумного.. . Скажи, ты во все веришь, если тебе сказать что это научное открытие?
а может у тебя дружки - обычные лицемеры ?
Наталья Недавняя
А в чем лицемерие заключается? Один говорит что верит, другой говорит что не верит, за веру больше не общаются, находят более интересные темы для разговора.
Путин поделил общество (разделяй и властвуй) , чтоб рулить легче было, раньше такой ненависти между людьми по вопросам веры, не было.
Наталья Недавняя
Я тебя умоляю.. . Путин.. . Еще при Горбачеве грызня началась в народе а при Ельцыне вообще апогея достигла
Зря ты так. Конечно все верно сказал, но ведь не по себе мерить надо. Люди разные здесь и по возрасту, воспитанию, гордыне и материальному положению, не говоря уже о национальностях и величинах детородных органов. Все здесь разные и у всех время развития разное, но направление развития у нас всех едино в одном направлении.
Наталья Недавняя
Я по себе и не меряю, я по людям смотрю. За себя я ничего не сказал, я мнение свое выразил.
Что ты знал, скажу. Наука с такой же вероятностью не может опровергнуть существование фей или единорогов. Так что притихни, агностик.
Наталья Недавняя
Единорог - материальная, лошадь с рогом, если бы она существавала, то её бы уже обнаружили так что это нихера не аргумент, а признаки батхерта.