Юлия Кравцова

В православии елеосвящение исцеляет недуг, а в католичестве - это благословление умирающему. Кто заблуждается?

Оля

Елеосвящение ( Соборование) в православии основано на словах ап. Иакова 5,14-15
"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. "