Валерия

Хотелось бы приобрести зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой выбрать пожалуйста подскажите?

Выбор между Nikon D7000 18-105VR Kit и Canon EOS 60D kit 18-135 is.
Можно указать и другие варианты?

Виталий Казанков

Щас и беззеркалки неслабые пошли. Нах таскать с собой лишнюю тяжесть в виде пентапризмы и зеркала?

Дмитрий Ртищев

Nikon D7100. Правда дороговат пока.
Тогда Nikon D7000.

Мiкалай Авсянников

Голосую за Canon EOS 60D kit 18-135

Твой Друг

Nikon D7000 18-105VR

Татьяна

Nikon D7000 во всем превосходит Canon 60D:

Как по характеристикам матрицы:

Так и модулем автофокуса:
39 точек у Nikon D7000 против всего лишь 9 у Canon 60D
Так же у D7000 намного более надежный корпус, большая часть которого выполнена из магниевого сплава:

В отличие от цельнопластикового Canon 60D:

Дмитрий Хаимов

Смотри ответ ЛеонардЫч

Денис М

Сейчас мы тут Вам насоветуем, век потом нас помнить будете)))) ) В гугле забиваете модель фотоаппарата и добавляете - фото им сделанные и потом сравниваете.

Татьяна И

У Canon 60D, на мой взгляд, очень неудачные матрица и процессор. Я бы вообще не смотрел в сторону устаревших моделей

Любовь Гробман

да берите любой из них, разница на самом деле не сильно существенна, в принципе. У Магистра был знакомый который почти на табурет шедевры снимал. А дай криворукому хассель, так он им нифига хорошего не сделает. Вы спрашивали альтернативу вышеуказанным камерам, есть как вариант Canon EOS 7D он как аналог Nikon D7000 и D300s. В семерке цепкий автофокус, шикарная серийная съемка и пыле-влагозащита.

Жанна Свирская

Конечно же Nikon! Одна только разница в динамическом диапазоне чего стоит!