Ma
Maria

Какие документы нужны для открытия ИП по изготовлению корпусной мебели на заказ. Какие док надо для производства мебели

Дмитрий Руденко

Рекомендации для открытия ИП в 2014 году:

- следует получить бланк заявления для вашей регистрации, который берется в налоговой инспекции;

- выбираем коды ОКВЭД, так как когда вы будете составлять свой заявление, вам потребуется указывать свои будущие виды деятельности. Полный список всех видов деятельности можно найти в Общероссийском классификаторе;

- заполняем форму заявления, предварительно изучив примеру заполнения, во избежание ошибок и помарок

– это строжайше запрещено, все ваши внесенные данные, должны быть полными и правдивыми;

- идем в нотариальную контору и заверяем заявление, так как налоговая инспекция, принимает документы только с нотариальной печатью;

- оформляем еще одно заявление о том, что вы переходите на упрощенную систему налогообложения (УСН). Форму заявления берем в налоговой инспекции;

- заполняем квитанцию о том, что государственная пошлина уплачена в размере 800руб. Внимательно указывайте реквизиты, чтобы ваши деньги не пропали;

- регистрируемся в налоговой инспекции по месту проживания. Документы для регистрации можно отправить почтой или занести лично;

- снова идем в налоговую инспекцию и получаем свидетельство о регистрации. Затем вы получите уведомление по почте о том, что вас поставили на статистический учет;

- изготавливаем свою печать и открываем расчетный счет. Некоторые работают без этих вещей, но будет лучше, если вы сделаете печать и откроете счет.

Вот и все, удачи вам в бизнесе.

Источник: Как открыть ИП в России в 2014 году и что для этого требуется сайт bs-life.ru