Светлана Агапова

возможно ли подписать брачный договор после свадьбы

Если пара уже расписалась и муж хочет прописать жену в комнату (в коммуналке с соц. наймом) , дом должны скоро расселить, что можно сделать, чтоб она на эту жилплощадь, на каких прав не имела, но в тоже время ее прописать

Диман Ага Щас

Комната не в собственности. Так что хоть 10 брачных контрактов подпишите, а если приватизировать соберетесь- то на всех зарегистрированных.

Дм
Дмитрий

Если вселить в качестве члена семьи нанимателя, как супругу, и зарегить по месту жительства, то никакой брачный договор не спасет, кот. можно заключить в браке в любое время.
Супруга приобретет самост. право проживания и пользования, и при переселении на нов. жилое помещение будет заключен дог. соцнайма. в кот. она будет внесена как член семьи нанимателя.
И в приватиз. сможет участвовать, если ранее свое однокр. право на приватиз. не использовала в соверш. возрасте.
вселить временно. зарегить по месту пребывания на 6 иес. например.
Временные жильцы самост. право пользования не имеют, приватизировать не сможет, при переселении и предост. иного помещ. по дог. соцнайма в договор ее не включат.

Па
Паша

Брачный договор возможно подписать и после свадьбы.

Дина

Можно

Татьяна

брачный договор можно подписать находясь в браке. Можно включить пункт о том, что имущество принадлежит на праве личной собственности тому, на кого оно зарегистрировано.

Светлана Пурыгина

Можно составить в любой момент и на любых условиях

Ив
Иван

Я не поняла - а какое право она может иметь на имущество, на которое и у мужа нет никаких прав, кроме договора соц. найма? Никакая собственность при этом не делится, а регистрация лишь фиксирует место проживания. Нет, ну хочется - подписывайте конечно брачный договор. Не забудьте только, что он обязательно удостоверяется нотариусом.

Наталия Зарубина

Брачный договор имеет смысл, если он не противоречит законодательству. В вашем случае, даже если все вписать в договор, то это можно оспорить.

Елена Сухарева

Такие вещи не могут быть предметом брачного договора. Комната не в собственности. А в брачном договоре рассматриваются только вопросы, связанные с имуществом и доходами супругов. Время его подписания значения не имеет

Александр

1) брачный договор можно подписать до свадьбы (тогда он вступает в силу после регистрации брака), а можно и после свадьбы (тогда он вступает в силу с момента его подписания)
2)В муниципальную жилплощадь жена к мужу может вселиться (соответственно и прописаться) не только с согласия мужа, но и с согласия собственника жилья-государства в лице муниципалитета. А если дом расселяется из-за его ветхости или аварийности, хренушки муниципальные власти дадут на это согласие.
3) Вопрос-а порядочно ли поступит муж, прописав жену и благодаря этому получив (возможно) бОльшую площадь, послать потом жену нахрен?