Л.
Любовь ......

Право работодателя переносить рабочие дни на выходные

Ангелина Дружинина

Нет у работодателя такого права! Оно есть только у Правительства Российской Федерации.

Александр Детков

рабочие дни переносятся на выходные только по решению Кабинета Министров.... в иных случаях, если работодатель делает это по своей инициативе работа в выходные оплачиваться в двойном размере или предоставляется отгул

Артем

Все такие дела должны быть описаны в трудовом договоре.

Анна Орехова

Право есть - см. Трудовой кодекс.

Мария Мальнева

если вы работаете у частного предпринимателя то смотрите что он указал в договоре, если на госслужбе то трудовой кодекс ...

Андрей

закон выше! он может только попросить!

Мария

Чтобы сотрудники работали в выходные дни, нужно оформить согласие работников и приказ. Всё-письменно.

Анна Еваленко

трудовой договор между вами должен написан не нарушая пункты Трудового Кодекса, эта юридическая бумага. Работа выходные разрешена если Вы согласны с этим и ставите подпись, если Вы не согласны -невыход на работу выходной день не является нарушением и недолжно наказываться, даже если у вас ненормированный рабочий день подробнее читайте в ТК РФ. 113 /97/ итд

Денис Юдин

если у вас по договору не смещенные выходные, то такого права у работодателя нет. Работа в выходной - только с письменного согласия работника и с двойной оплатой. Но очень многие организации по желанию самих работников перенесли работу с 21.12 на 28.12. А кое-кто и с 30.12 на 29.12.