Евгений

Вот холода пришли 😞

Как выгуливать карликового пуделя? Шерсть очень коротко подстрижена. Я конечно понимаю одежда... обувь и т. д. , но всё же он мёрзнет! На завтра опять обещают -30, а пёс уже неделю не гулял (на длительных прогулках) . А как вы делаете?? ? Или вы всю зиму сидите с собаками дома?

Александра

Зачем в зиму подстригали? Одевайте комбинезон и смело гуляйте минут 20, двигаясь точно не замерзнет.

Жа
Жанна

Куда пришли?? ? В Канаду что ли ???А у нас тепло, хорошо !!!Пусть теперь буржуи помёрзнут 🙂

На
Настя

Мы малую пуделиху на зиму совсем коротко никогда не стригли.И гуляли,что называется,вдоволь.В любые морозы.Собака была не изнеженная и никогда не мерзла.В 30 градусные морозы домой было идти не заставить).Вообще все пудели,даже их мелкие разновидности,порода крепкая и отнюдь не изнеженная.Не следует забывать,что порода первоначально выводилась для охоты и для работы в ледяной воде.У них своя собственная шубка-теплая и водонепромокающая. И укутывать пуделя,словно куклу,в различные одежки нету никакой необходимости.Изнеженные таким образом собаки чаще болеют и простужаются.Также не нужно и слишком коротко обстригать собаку на зиму.А раз уж обстригли-то теперь сидите дома и обрастайте)А потом постепенно закаляйте.Чтобы к следующей зиме быть готовыми)Как минимум гривка пуделю на зиму всегда должна быть оставлена.Например,прическа "скандинавский лев"для зимних прогулок вполне подходит.

Ольга

Нет, грязь месим, сегодня +3 и весь день дождь, а с завтрашнего дня повышение температуры до +8.С прогулки пришли как черти грязные, и я в т. ч., но гуляли 2 часа, меньше не гуляем. У меня не та порода, что будет сидеть дома, вынос мозга начинается еще за час до прогулки, сука ходит по прихожке и стонет, а стон такой жалобный, вроде ее неделю не выводили. А декорашкам зачем длительные прогулки в такой мороз? Вывели на попис и достаточно.

Ленка

у нас плюс 3, грязно, сидим дома, ждем зиму)))

Лилия

Вы уже третий раз подряд спрсшиваете одно и то же. говорят вам что холодно собаке без одежды