Любовь

Скажите пожалуйста что случилось с щенком.

Щенку примерно 5 месяцев. Опухла мордочка особенно глазки. Кушает, пьет хорошо. Поведение не изменилось. Днем гуляла все было хорошо, а через 6 часов мордочка опухла. Аллергии на еду быть не может кормим каждый день почти одной и той же едой. Живет с другим щенком. Раньше такого не наблюдалось. Скажите что это может быть пожалуйста. Спасибо))) .

Жа
Жанна

Почему это аллергии быть не может. Одна и та же еда с небольшим "почти" как раз может дать аллергию, учитывая, что аллерген имеет свойство накапливаться. Или, к примеру, кто-нибудь дал кусочек курицы или чего-то со стола полакомиться.

На
Наташа

Может укусил кто сводите к ветеринару на всякий случай

Ма
Мария

Супрастина и к ветеринару

Арина

Аллергия, конечно.
Можно дать 1/4 супрастина или тавегила, лучше сделать дексаметазон 0,4 мл в/м.

И найти причину аллергии - что-то на улице съел, полы с детергентом моете, может, ремонт в квартире? Сыр, белый хлеб, сосиски/колбаса?

Ир
Ирина

К врачу не судьба что ли сходить!!!!

Дикий

И чего ждем, когда начнется отек гортани и собака задохнется? Аллергия бывает не только пищевая. Купите хотя бы таблетки антигистаминные в аптеке круглосуточной или димедрол сделайте внутримышечно.

Ан
Анастасия

Бедный щенок может из за того что живёт с другим щенком, ещё сводите к ветеренару

Ве
Вера

жалко собачонку у моего той терьера такое было но только от винограда импартного

Ва
Валентина

Его надо обязательно показать ветеринару, по фото не возможно точно сказать что с ним, поэтому отведите как можно быстрее собаку к врачу

Ан
Аня

и что за еда такая?
классическая аллергическая реакция

Оля

Если срочно не примите меры может быть отек мозга, за 4 часа собака может умереть. Срочно дайте половинку супрастина или тавегила - они действуют быстрее, если отек через час не станет меньше срочно, несмотря на ночь к ветеринару. У собак все процессы протекают очень быстро, действуйте, не сидите у компа.

Кс
Ксюша

возможно другой щенок в игре кусая занес инфекцию

Nastena

у некоторых бывает алергия на холод, поэтому все же лучше к ветеринару сходить