Дп
Дпомпвл

Полезен ли настой чайного гриба для печени?

Денис Зайцев

Чайный гриб полезен для лечения печени и желчного пузыря, запорах, мигренях, ожирении, эффективен при атеросклерозе и повышенном артериальном давлении и т. д. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.chudogrib.ru/lechenie/lechenie_75.html?

Кристина Глинова

я бы подумал дважды, а то и трижды перед тем как употреблять такие вещи. ко всему что долгое время бродит в воде нужно относиться настороженно, т. к. это по сути бесконтрольное размножение бактерий. Привести на сегодняшний день в порядок кишечник после дисбактериоза стоит немалых денег (если лечиться без вреда для здоровья бактериофагами (спец. средства на основе бактерий, которые пожирают определенный тип вредных бактерий) . или по старинке антибиотики, а потом восстановление микрофлоры, но это ещё то испытание. . .Если все таки заработать дисбактериоз, то это серьезный удар по иммунитету и все скрытые подавляемые обычно иммунитетом болячки воспрянут с новой силой. Опять же вы спрашиваете, полезен ли он для печени? нужно знать свои проблемы с печенью, а затем уже искать механизмы, помогающие решить конкретную проблему, потому что заболеваний печени и желчевыводящих путей я уверен просто куча

Таня Еремина

не знаю, но молочный гриб очень полезен. смотрю по результатам анализов

Николай Васев

ничего нет, кроме отходов его жизнедеятельности

Ирина Степанова

да он сам по себе в общем полезен ..это про настой

Eлена Сорокина

нет, лучше др способы выберете))) он не навередит, но и пользы как таковой не будет))

Галина Федорова

Многочисленные заболевания печени лечат настоем чайного гриба, приготовленным на стеблях, листьях или цветочных корзинках бессмертника. Данная трава способствует смягчению боли и ускорению действия веществ чайного гриба. Очень широко применяется для лечения печени настой сухих листьев хрена, добавленный в чайный квас. Этот напиток успокаивает боль и убивает многие виды бактерий.