Elena {{{{

Борьба за рынок происходит так:

1. Разработчик ОС рекомендует какую-то прогу для каких-то целей.
Ты написал аналогичную прогу, но намного, намного лучше.
Дальше:
Если у тебя ее никто не купил, то ее чмырят везде и доказывают что это просто высер - в итоге все этому верят - и автор проги тоже верит - прога умирает
Если купили - прогу продают под другим названием, навешивают рюшечки - и она становится коммерческой.
Вывод???
Господи, сколько я видел полной срани, которую продают за деньги, хотя бы Hard disk sentinel

Евгений Бердюгин

Дык миром правят деньги

Андрей Семенов

У каждой платной программы есть бесплатный тестовый период. Если не понравилось - не покупай, пробуй другие варианты. Или же напиши лучше и используй только для своих нужд. И никто не будет обсирать.

Дария Езерская

Существуют различные варианты, например бесплатно, но с ограничением времени или функционала, или как сделал разработчик Total(win) Commander. Но бывает и откровенное впаривание и продажа фуфла.

p.s. Даже те-же хакеры не слабо способствуют распространению 🙂