Елена Орлова

Какой вид Борьбы за существование происходит наиболее остро и почему? СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! (

Какой вид Борьбы за существование происходит наиболее остро и почему?
СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! (

Иван Асташов

Самый напряженный вид борьбы за существование - внутривидовая борьба, потому что между представителями одного вида идет острая конкуренция за одни и те же ресурсы (пищу, полового партнера, укрытие и т. д.)

НЕ
Надежда Ермилова

Борьба за самку, однако. Потому что тесно связан с естественным отбором.

Алена

Концепция современного естествознания выделяет два вида борьбы за существование: внутривидовая (борьба за территорию, пищу, самку среди себеподобных) и межвидовая (конкуренция, мутуализм, коменсализм) Борьба за существования, так же как и естественный отбор входит в концепцию эволюции. Извините за орфографические ошибки, если таковые есть, тороплюсь.