Артем Бейсюк

Подскажите кто гуру в железе.

Обновил в компьютере все, мать, проц, кулер, видео карту, памят, бп. в Итоге получил - виде GTX 760 2gb, intel core i-5 4570 3.2 ghz, 8 gb ram.

Все летает норм, но есть одно но.... при запуске компьютера после простоя (выключен парку часов и более) в какую игру не зайди фпс очень низкий, на уровне 12-20, стоит перезагрузить машину, проблема пропадает и все просто летит.

Хотелось бы узнать в чем проблема и возможно ли ее как нибудь решить?

Ra
Rastaman

подобная проблема была - в принципе побегал с бубном и всё прошло)) ) но ещё точно помню мешал антивирус и пара прог в трее висели

Анатолий

Проверь состояние компьютера через утилиты до и после перезагрузки, проблема выясниться.

Роман

После неожиданного выключения или перехода в спящий режим программа торрента проверяет все закаченные файлы и очень грузит жесткий диск. Как вариант.

Muzaffar

Проверьте объем свободного места на системном диске, если менее 4 ГБ, то отключите гибернацию. Установите ограничение на размер корзины. Выполните очистку диска.

Ви
Виталий

оперативки и раз оперативки!

Евгений

Если до апдейта работало нормально то так выяснится проблема скорее всего
все старое в компе и что нибудь одно новое ...новое менять по очереди.
с чембудет плохо работать то в мусорный бак/руки создателей...

Ан
Антон

Всё ясно, твоя проблема под словом: система тормозит в играх.

Выручит тебя мой друг game prelauncher.
А теперь слушай: ищи как отключить службы в windows и какие не нужные. Потом поищи, как отключить лишние драйвера которые не нужные. Потом зайди в автозагрузку, убери проги которые тебе не нужны. Проследи при запуске системы что грузит твой проц. в диспетчере задач - сделав сортировку по цп. Проверь как обстоят дела с windows prefetch - для семёрки. Почисть комп - тебе нужна advanced system care - в ней заодно найдёшь много полезного.
После того, как настроишь - проверь помогло и напиши мне на почту, а не в ответах. Мне интересна твоя проблема, может вместе разберёмся

Евгений

мало характеристик, описал бы все детали, подсказалибы, может охлаждение плохое или брак ...или же вирус завелся, Windows кривая, все может быть !

Максим

с первой загрузкой проверь чем занят цп и озу.

Антоха

Из-за простоя нужно разогнаться всей системе и куллеру в том числе а если он слабый то надо перегрузить. Так что став лучше водяное охлаждение

Вя
Вячеслав

Ещё вариант. В биосе следует настроить спящий режим. В ОС вы настраиваете, когда ПК уходит в спящий режим, а там - как и что при этом он отключает или переводит в энегросберегающее состояние.

Александр

Попробуйте обновить драйвера видеокарты.

Александр

Драйвера, драйвера.... видик походу не просыпается

Кристина

слава богу - моя сборка не тупит а гоняет, и таких проблем небыло : как-будто я купил готовый системный блок, у видюшки есть проблемы, ты в настройках посмотри скорость винта и температуру, бывает фигня, вот как видюха потеть начинает и кулер разгоняется, но обычно у меня кулер на видюшке 50 процентов, может скорость винта не регулируется нагрузкой графпроц и можно поставить скорость повыше чтоб свежесть и прохлада была у него)

Роман

Уточните - простой. Комп выключен полностью? или в спящем ждущем режиме ?
При первом запуске может быть загрузка какой ли бо программой как писалось выше или же ...много не ясностей в данном вопросе. Больше конкретики и действий которые делаете до и после вкл.

Антон

Была точно такая же фигня. Оказалось-одна из программ (не вспомню щас какая) грузила проц больше чем на 50% какими-то там своими обновлениями и обменом информацией. Подобным образом могут и Антивирусник и Центр обновлений windows себя вести.

Денис

гм, может там какое обслуживание идёт? Посмтри загрузку проца/памяти/винта после первого включения (диспетчер задач/монитор ресурсов)

Максим

Перегревается... кулер менял?

Andrey

проблема скорей всего в видео карте а именно у нее не правельно происходит переход из режима 2D в 3D тоесть она работает на низких частотах проманиторь частоту в нагрузке (в играх) и сам увидишь-брак

Дм
Дмитрий

посмотри какая программа выполняет свои процессы, например акронис хорошо хавает все)) смотри приоритеты в прогах или при просто смотри в процессах

Дм
Дмитрий

как вариант, сторонний софт для материнки на понижения частоты процессора виноват, если такой установлен, или же дело в системе, у самого сейчас как бы систему не чистил от мусора всё равно долго грузит, надо преустановить...

Олег

Покажи скрин АЙДЫ с раздела температура.

Александр

Советую скан на вирусы. Моя проблема так решилась.

Евгений

удали или отключи программы которые запускаются вместе виндой программы мешают производительность компьютера

Славик

Возможно чтото с дравами

Дм
Дмитрий

попробуй винду переустоновить есле не прет либо мать либо блока питания для видюхе не хватает

Ра
Рафаэль

Мне кажется, простой включает режим энергосбережения в видеокарте или процессоре. Скорее всего в видеокарте. Поковыряйся в программе Nvidia

Ол
Олег

куллер почисть ил материнку проверь