Алишер Носиров

скажите, пожалуйста, может ли кошка забеременеть, если она еще кормящая мама?

моя кошка первый раз родила, не ожидала от нее такой заботы своих малышей, но им сейчас 3 месяца, осталось 2 котенка, они ее до сих пор сосут.. . у нее опять началась течка.. . можно ли ее сейчас стерилизовать, если у нее еще есть молоко?

Ал
Александр

Забеременеть может; кастрировать можно и нужно.

Татьяна

Стерилизовать во время течки нормальные ветеринары не рекомендуют, т. к. во время операции в таком случае неизбежна большая кровопотеря. Пережидаете неделю после течки и идете на стерилизацию.