Наталия Гераскина

я собрался ехать в узбекистан в поисках отца. что нужно для въезда в страну? и какие там законы? p.s. ильдар башкирия

Светлана Гардина

Для въезда в Узбекистан нужен загранпаспорт, но в принципе, в отличие от остальных стран безвизового соглашения, с Узбекистаном у нас проще.. там нет ограничения по количеству дней пребывания.. просто по прилету надо будет заполнить таможенную декларацию в двух экземплярах.. один отдадите таможеннику, другой храните у себя до момента возвращения в Россию. И отдадите его перед вылетом обратно.. ну и как прилетите, нужно будет получить регистрацию.. или в гостинице (тогда сотрудники отеля помогут), либо в полиции, если останавливаетесь у кого-то из частных лиц

Сергей Киселев

Нужен загранпаспорт..
.. по поводу дней пребывания-нужно уточнить=-
в течение 3 рабочих дней нужно зарегистрироваться на срок до 3 месяцев...
..поэтому ограничение по сроку регистрации и по сроку пребывания имеется

Наталья Краснова

В дополнение (уточнение) - для граждан РФ въезд безвизовый по загранпаспорту. Временная регистрация производится на срок до полу-года. Госпошлина при этом - 5 $.