На
Настя

Я никак не могу понять как отличить прилагательные притяжательные разряд от относительного. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Например: охотничье ружье - относительное

почему не притяжательное ?

Простите за глупый вопрос !!!

Кирилл Суворов

В притяжательных прилагательных есть суффиксы -ов (-ев) , -ин, -ий. А в данном примере другой суффикс и это словосочетание употреблено в значении «предназначенный для» охотника (охотничье ружьё), поэтому относительное) Просто выучите эти особенности видов и все.