Анастасия Гусейнова

ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО дано: трапеция

равнобедренная и вписанная окружность; боковые стороны по 17,d=15 ;найти нижнюю сторону трапеции

Умед

Если задача взята из учебника то можно в ГДЗ посмотреть

Cr
Crux

Нарисуем равнобедренную трапецию с вписанной в нее окружностью. Опустим высоты из В и С. Эти высоты равны диаметру вписанной окружности и равны 15 см. Обозначим вершины трапеции АВСД, а основания высот К и М. Из треугольника АВК найдем по теореме Пифгора отрезок основания АК. Он равен 8 см. Отрезок МД равен ему и его длина тоже 8 см. Известно, что в четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы длин противоположных сторон равны. ВС+АД=2*17=34 смКМ=(34-2*8):2=9 смВС=КМ=9 смАД=34-9=25 см

Shahzoda

Полный абзац )) Час назад тебе эту задачу решили и ты снова ее выкладываешь )) Думаешь за 1 час ответ изменится ?))))