Артур С

Задержанное российское судно "Олег Найденов" конвоируют считаете ли вы задержанное судно российским ЗАО "Феникс судовл

Задержанное российское судно вело промысел в зоне Гвинеи-Бисау19:23 04.01.2014
Судно задержано сенегальскими военными, на его борту находятся 62 гражданина России и 23 гражданина Гвинеи-Бисау. Исполнительный директор компании судовладельца "Феникс" (Мурманск) Юрий Паршев отметил, что судно вело промысел в зоне Гвинеи-Бисау с соответствующими разрешениями.

Под иностранной юрисдикцией находится около 95%
крупной российской собственности. Россия - единственная страна мира, у которой
почти весь крупный бизнес и флот вместе с судовладельцами зарегистрированы в
офшорах, заявил депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук.

Так, большая часть фирм, входящих в
"Базовый элемент" Олега Дерипаски, принадлежит BasicElementLtd,
зарегистрированной на острове Джерси. Сама же Basic Element Ltd - 100%
"дочка" фирмы F-Finance, зарегистрированной на Британских Виргинских
островах.

Владельцем трех предприятий черной металлургии,
подконтрольных Роману Абрамовичу (ОАО "Западно-Сибирский металлургический
комбинат", ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", ОАО
"Новокузнецкий металлургический комбинат"), является кипрская фирма
VastercroftLtd, которой принадлежит 70,8% акций.

это что тоже российские предприятия.

Сергей

Да ладно просто рыбу тырели это на нас очень похоже.

Виталий Баранецкий

Продали Рассею, сволочи!