Елена

Как хранить деньги в Тайланде?

Безопасно ли их хранить в сейфах? Платные сейфы или бесплатные? И где хранить ключи от сейфов? Можно ли обналичить трэвэл чеки в Тайланде?

Юлия

На карте вези, и налика немного с собой (евро 400) на всякий случай.
Чеки можно обналичить везде.

В сейфах хранят документы и страховку, которые никому не нужны.
Ворья в Тайланде навалом.

Алексей

В сейфе или в чемодане. Мы в сейфе хранили,ничего не пропало. Никаких ключей от сейфа нет,он электронный,у нас был бесплатный прямо в номере.

Ксения Нилова

Хранение денег в Таиланде ничем не отличается от хранения денег в Турции, Египте, Марокко, Тунисе, Вьетнаме, Индии и других странах, активно посещаемых российскими туристами-"пляжниками"

Юля Фёдорова

Сейфы в номерах электронные. Без ключей.
Платно-бесплатно зависит от отеля.
Я обычно беру немного долларов и карту виза.
Банкоматов полно. Снимаю денег сколько надо.

Елена Брагина

Сейф как правило находится в отеле. Но лучше всего деньги хранить на своей карте и в рублях, т. к. курс примерно идентичен. При каждом снятии наличности с банкомата берется 150 бат (%).

Ol
Oleg

Если отель хороший, то сейф, конечно, будет. Он без ключа, открывается по паролю. Деньги лучше иметь на карте и снимать в банкоматах, выдает сразу в батах. Только свой банк уведомьте, что Вы перемещаетесь в страны ЮВА, чтобы карту не заблокировали. Удачного пути!

Павел Гандраман

во всех поездках деньги храню в чемодане ...

Дима Чичила

Держите немного наличке при себе, остальное на карту.

Алексей

Ездил в Таиланд с родителями 7 раз (в Патаю), хранили деньги в Долларах в сейфе гостиницы (в каждом номере стоит сейф, пароль задаете вы и устанавливаете сами (инструкция там обязательно должна быть)) . Деньги меняли с тем прогрессом как их тратили допустим поменяли 100$( почти с каждой гостиницей стоит несколько скажем так мини банков, искали где курс выше тк на каждую купюру у них отдельный курс на 100$ за 1 доллар один курс на 50,20 и 1$ свои курсы но разница в них не значительная) как потратили эти меняные деньги снова меняли ну естественно если ходили в кафэ или за одеждой меняли больше.
Если будете расплачиваться картой допустим 30т лежит на карте до снимется чуть больше суммы которой что стоит допустим футболка (на рубли у них свой курс но не выгодный)

Маргарита Басенко

2 раза были и оба раза сейфы в номере были кодовые. Уезжая на двухдневные экскурсии все ценности-нетбук, какую-то часть денег, паспорта (когда с собой не нужны были) оставляли в сейфе. Все всегда оставалось в сохранности))

Ксения Колючева

храните деньги в Сберегательной Кассе.. . а в Таиланде тратить их надо, а не хранить...