Ольга Козлова

Холодильник какой марки лучше купить (в районе 16000 руб. ) ? и почему?

Вера

Покупай энергосберегающие (класса А++), У меня "Либхер" (сами производители торгуют своей продукцией)

Эрадж

LG, Bosch, Samsung,.

Ан
Анюта

ЛЖ бери 3 года сервиса 10 лет гарантии на компрессор в 16000 может уложишься, я уложился !

Ан
Анютка

Спорить о холодильниках можно бесконечно - у каждого будут свои доводы в пользу "своей" марки. И все будут правы - Liebherr, Bosch, Electrolux, LG, Whirlpool, Samsung, Indesit, все они (и десятки других "не раскрученных" марок) предложат свои изделия качества, согласно цене. Поэтому Liebherr и за ту же цену Indesit, будут не одно и то же по качеству - понятно, что "крутая" компания закладывает более высокий процент надёжности своей продукции. .
Но штука в том, что тот же Liebherr собирает свои холодильники в Болгарии, а Indesit - в Липецке. Что уравнивает их во многом по долговечности. .

Предложу выяснять параметры холодильников, подходящих к вашим условиям (если сами затрудняетесь) с помощью специальных сайтов, а выбор делать на Яндекс-маркете (здесь большинство "советников" именно так и делают 😉
Вот пример:
Liebherr CT 3306
Bosch KGV39VW20
Electrolux ERB 36090 X
LG GA-B409 UVCA
Whirlpool WBR 3512 W
Samsung RB-28 FSJNDEF
Indesit BIA 20
Вот только следует знать "простым" покупателям, что сегодня никто из производителей не будет делать "вечной" техники. . Почему? Смотрите фильм Эффект лампочки.