Сергей Русинов

Ничего не понимаю!!!

Я решил узнать размер обуви своей по длине ступы, измерил и ступа вышла 24.5 см и это 38 размер, но я ношу всю жизнь 42! Как это понимать?!

Дмитрий Немов

Измерения стопы - первичны. Колодки для обуви делают именно той длины в см, как она числится в метрической системе. В штрихмассовой - надо смотреть по таблице соответствий. Все недоразумения - к производителям обуви, они что-то халтурят.