Елена Князева

Кто понимает в велосипедах?

Посоветуйте пожалуйста.
Вот два велосипеда. Скажите вот сильно отличается тот что подороже или нет?

1)
Велосипед Bergamont Helix 3.3 EQ Gent (2013)
[ссылка появится после проверки модератором]

2)
Велосипед Bergamont Helix 2.3 Gent (2013)
[ссылка появится после проверки модератором]

Алишер Шомурадов

Так они по железу одинаковые, разница в обвесе. На 3.3 допы типа крыльев, света от динамки, подножка.. . Фарш там тот же. Если тебе за 2 с лишним тысячи (примерно столько, вроде, разница) лучше взять свой обвес- бери 2.3. У меня лично вызывает вопросы задний свет от динамки - если он только при движении горит, то это как бы не очень хорошо, имхо. Я и стоя хочу чтоб меня не сбили. Установка подножки - тоже на любителя (не говорю, что плохая, ни в коем случае) . Крылья вроде ничего так.
На своем месте, я бы взял без обвеса.
Если бы брал первый свой велосипед - можно и с обвесом.