Алексей Силаев

Слышала, что есть книга, после прочтения которой люди бросают курить. Кто-нибудь знает такую книгу, автора?

Иван

Аллен Карр, легкий способ бросить курить

На
Наташа

Она называется "НЕКРОЛОГ"

Олеся Сухова

только вы учтите, что этот самый Аллан Карр сам помер от рака легких... .
если хотите почитать что-то "по теме" - прочитайте лучше " Корпорация бросайте курить" Ст. Кинга - коротенькая повестуха, но впечатляет!
..Я книгу читала... дважды... ничего не бросила... курить прекратила гораздо позже, когда 2-й инсульт долбанул

Макс

Я тока знаю книги после которых начинают

Салават Буляков

Да, есть, у нас на работе девушка и два мужика завязали после прочтения. Но как называется - не знаю.

Юлия Князева

Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Был кашель и хриплый голос. Бросил по своей системе: 1. Очень важен мотивированный психологический настрой! Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин, очищает организм и помогает устранить кашель, можно пить его с мёдом; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. Время отвыкания от привычки курить у всех может быть разное. Я отвыкал долго – целых два года я пил отвар овса. Полезно пить тёплое молоко с мёдом. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает желание курить. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей и фруктов; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой!

Иван Мейхер

1. Шаг первый

Курю НЕ Я.

Бросил. Это слово нужно вычеркнуть. Оно неправильное. Я
не курю! Вот как надо. Вот вы, к примеру, курильщик. Можете вы обойтись без
сигареты полчаса? Да запросто. Вы даже не замечаете, что в данный момент вы не
курите. А скажите себе "Я бросил курить" и вам нестерпимо захочется
курить через минуту. Это называется "обратное привлечение" или
попросту "запретный плод. " Кроме того, появляется подсознательное
ощущение ЛИШЕНИЯ (раньше курил, теперь мне нельзя) . НЕТ! Скажите себе "Я
вообще не курю. Что было - было не со мной. Я - настоящий я - НИКОГДА не курил.
Это кто-то другой во мне курил" Успешность НЛП построена на образах.
Представьте в себе, внутри, чужого, паразита. Они питается никотином. Вы
вынуждены его кормить. И вам придётся его кормить на период "бросания",
чтобы он в ярости не разорвал вас. Сначала 10 сигарет в день, потом 5, потом
3... Тогда он захиреет и сдохнет.

2. Шаг второй.

Автозамена. Подсознательные движения.

Рука тянется к сигарете. Отчего? Что, так хочется курить?
Нет. Вы курили 10 минут назад. Так почему же? Привычка. Искоренить её сразу
невозможно и не нужно. Рука хочет взять сигарету из пачки - позвольте ей это
сделать. Подержите сигарету в пальцах, потискайте её, разглядите. Ваше
подсознание, кричащее "Курить! " сбавит громкость как минимум на
половину. Проверено. Хотите - подержите сигарету во рту. А потом, не
прикуривая, положите. Но не в пачку. Вы должны завести себе СЕЙФ. Это может
быть шкатулка, коробочка, желательно, красивая и не ассоциирующаяся с курением.
Зачем? Сейчас объясню.

"Сигарета отнимает минуту жизни". Это знают все
и никого это не цепляет. Почему? Да потому что трудно применить это к себе.
Отнимает, да, но у кого-то там, где-то там и вообще, такое случается только с
другими. Нет яркого образа, который мы могли бы прочувствовать. И снова на
помощь приходит НЛП.

Посмотрите на сигарету и скажите: "эта трубочка -
технология будущего. Её создали в тайных лабораториях, чтобы кормить десант
пришельцев, которые тайно паразитируют в людях. Один такой сидит во мне. Если я
введу содержимое этой трубочки себе в лёгкие, моя жизнь сократится на 1 минуту,
а его жизнь - прибавится. Это - бесценная штука, это - минута моей жизни".
И вы кладёте сигарету в сейф. Вы прячете её. Вот, в вашем сейфе - целая минута!
Потом минут будет становиться больше. Откладывайте их, считайте, пересчитывайте
ваши сокровища. Так проходит 5, 6, 10 часов. Всё, невтерпёж! Чужой внутри
требует допинга. Дайте ему одну трубочку, усыпите бдительность. Скоро, очень
скоро, он ослабнет настолько, что вы осмелитесь не дать ему ничего. И он будет
не в силах что-то сделать. . .

3. Шаг третий.

Самодрессировка. Ассоциации.

Мы все немного собаки Павлова. Если бить собаку каждый
раз, когда она ест, в итоге животное умрёт от истощения. И не потому, что будет
бояться боли, а потому что насыщение для неё станет непрерывно связано с
дискомфортом. В итоге организм "убедится", что насыщение - это
неприятно и собака перестанет хотеть есть. Так давайте дрессировать себя!
Сделайте курение как можно более дискомфортным. Уберите все пепельницы. Отныне
вы можете курить только на холодном балконе или неуютной лестничной клетке. Вы
можете потерпеть и это или курите так всегда? Отлично. Куря, стойте на одной
ноге. В туфлях на шпильке. Изогнитесь в немыслимую позу. Дёргайте себя за волосы.
Щёлкайте по хрящу носа. И курите. Не больше десяти таких перекуров и организм
взбунтуется. Подсознательно, ощущение боли и дискомфорта и ощущения от процесса
курения сольются воедино и вашему подсознанию станет неприятно курить. Поверьте
психологу.

4. Шаг четвёртый. Доступ.

Ну, тут всё просто. Идём
на прогулку или по делам - сигареты в карман не суём. И не покупаем. Терпим
хотя бы на улице. Но на улице НЕ КУРИМ даже если страшно хочется. На улице артерии должны промываться свежим
воздухом