Вячеслав

почему при плохом саакашвили воры в законе сбежали из грузии, а при хорошем путине живут в россии?

Ма
Марина

Воровать нечего, всё уже украдено.

Дарья

потому что саакашвили был нормальным президентом!

Сергей Филатов

Я в начале этому не верил. Года 3 назад товарищ ездил в Грузию. Да -это факт взятки не берут и воры (криминальные авторитеты) все уехали, кто не успел тот сел или угомонился

Анастасия Васильева

Зачем путину правильных пацанов обижать, всегда можно договориться ..

Антон Савоськин

Да потому что у нас настоящая демократия. Ворота на распашку, приезжай любой, твори что хочешь. Со своими традициями, понятиями и прибамбасами, а коренное население должно терпеть и соблюдать толерантность. А если кому то не нравится тот нацист, фашист и разжигатель межнац. розни.

Юлия Прохорова

Зато саакашвили поплатился за изгнание воров войной... А на вопрос почему они живут при путине, я отвечу- это Путин живет при них. Цивилизация воров в законе существовала здесь когда еще дедушку путина никто не делал...

Елена Добрынина

Когда Петр I начал строить новую Россию, чтобы противостоять Европе, то он стал умалять веру. Для строительства новой армии и флота он приказал снимать с церквей колокола, Сбривать бороды, заставлял носить колготы ( обтягивающие штаны) . Народу это не нравилось и Петра стали считать антихристом. Люди стали всячески сопротивляться его правлению. Они грабили царские склады и обозы, убивали его людей и пр. Народ прозвал таких идейных партизан " Ворами в Законе", то есть в Божьем Законе. Народ всячески им помогал и сочувствовал. Когда Петр умер и править стала его дочка, то власть ее уже считалась лигитимной ( законной) и институт " Воров в законе" сразу сошел на нет. С приходом к власти большевиков, которые прямо заявили, что Бога нет и религия это опиум для народа институт " Воров в законе" вспыхнул с новой силой. Люди сопротивлялись режиму всячески, вплоть до отказа прописываться, получать паспорта, служить в армии и тд. Естественно что к идейным борцам примазывался и криминал и современные " Воры в законе" даже не знают историю этого явления. Они исказили саму суть института, а народ и не подозревает откуда это пошло.

Лебедева Христина

а что в Грузии воровать? Воры всегда жили в москве

Валентина Овчинникова

Плохо историю знаете. Грузинские воры давным-давно тут кучкуются.

Маргарита Зозуля

В значительной мере - это сказка. Реально была просто показушная PR компания. а так воры как были так и живут в грузии.

Julia Fokina

Ворон ворону глазик не выклюет

Ирина Дегтярёва

потому что саакашвили как истинный демократ изменил уголовный кодекс и пиковых стали сажать уже за одно признание, что он вор в законе, т. е. за слова
хитро придумано, поскольку он не имеет права от звания отказаться, но как-то не соответствует общечеловеческим ценностям
а путин до такой степени демократии еще не дорос, вот они и потянулись в россию (у кого душа к западу не лежит) , а также в сшп и в гейропу, поскольку там их тоже за слова не посадят, как в демократической грузии

Sims Noname

Вор- вору рознь..

Наталья Андрушко

Обнищала Грузия вот и сбежали.