Дмитрий Голубев

Можно ли приобрести турпоездку в Европу с самостоятельной покупкой визы?

Саша Хныкин

Как-то у вас вопрос сформулирован непонятно... Да, в Европу можно съездить самостоятельно и даже визу самому оформить. Бует раза в полтора-два дешевле.

Олег Андрейченко

Намного проще и дешевле самому сделать поездку. Для этого много сил и умений не надо. Только выбрать гостиницу (тот же букинг ком в помощь) , билеты купить на самолет (легко, просто на сайте самих авиакомпаний надо искать, так дешевле всего) и подать заявление на визу.
С визой все тоже легко: бронь/оплата гостиницы (в зависимости от страны) , билеты, заполненная анкета (всегда есть на сайте консульства) , справка о ЗП с работы и выписка со счета в банке + страховка (обычно самое дешевое купить ее в страховых, которые рядом с визовым центром находятся) .

Дел практически никаких, зато поездка сразу подешевеет раза в полтора-два.

Петр Никулин

да, конечно

Катя Стрелкова

конечно. Визу можете сделать сами или через турфирму, а билеты и отель забронировать на Booking.com

Же
Женя

Визу невозможно "купить". "Купить" - это значит, что заплатив деньги, вы гарантировано получаете взамен товар или услугу.
Для получения визы вы должны сдать комплект необходимых документов и ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатить консульский сбор. Но не всегда и не все получают визы. И в этом случае консульский сбор НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, а иностранные посольства (согласно Венской конвенции 1961 года) , отказавшие в выдаче визы, не объясняют причину отказа.

Дима Сашин

Можно и визу самим, и в Европу самим билеты подобрать, и жилье заказать на удобный для Вас срок.

Наталья Л.

А что, ваша турфирма «накручивает» на консульский сбор больше средней цены услуг официальных бизнес-центров? Или вы просто жлоб?

Ксения Комарова

Судя по вопросам, вы в этом деле новичок. Как же вы собираетесь все сделать самостоятельно? Ведь это не просто! Надо правильно заполнить бланки, собрать комплект документов, ехать в посольство. В посольстве надо предоставить бронь на отель, страховку. И все это будете делать самостоятельно? Зачем?

Наталья Усачёва

Если у Вас уже есть виза, то при покупке тура визу оплачивать не будете. Если нет, выгоднее сделать вместе с туром