Геннадий Солодов

какой электрогенератор лучше купить на дачу,чтобы хватало на телевизор и холодильник во время отключения света?

Владимир Федосеев

Да неважно какой фирмы. Вы просто посмотрите тех.характеристики генератора, чтобы его мощности хватило для ваших нужд. Слишком мощный не берите- бензин будет жрать.

Женя Васильева

У холодильника пусковой ток мотора почти 10 Ампер. Так что мощность генератора должна быть 2 кVA (это примерно 2 кW) При меньшей мощности генератора, у холодильника копрессор может не запуститься из-за просадки напряжения. Телевизор и пара лампочек - это уже копейки...