Салимов Арыслан

Как сделать, чтобы при отключении электричества в доме, источник автоматически переключался на бенз. электрогенератор?

Вообщем хотим поставить бензиновый электрогенератор в доме, на случай выключения электричества. У меня вопрос, можно ли сделать так, чтобы при выключении питания в доме автоматически источником питания становился электрогенератор? Тоесть при отключении электричества дом работал от генератора.
спасибо!

Павел Клочков

Можно, но для этого придётся приобрести так называемый "Автоматический коммутатор"-переключающий на резервную подстанцию. Кроме того-чем в автоматическом режиме Вы будете запускать генератор? Это очень всё дорого, поверьте.

Виктория К

Все можно, больницы же работают по такому принципу

Елена Соскова

Такие устройства есть но для эого надо что бы ваш безогенератор был с электростартером.

Юля

Миниэлектростанция мощностью в 5-6 кВт, обойдется Вам примерно в 2-2.5 тысяч долларов.
ИБП в комплекте c гелиевыми аккумуляторными батареями, рассчитанный на 3-4 кВт обойдется Вам примерно в сумму от 1.5 до 3 тысяч долларов.
Далее, что еще потребуется…

У вас ещё не отпало желание ? ?