Alexandr

Частные услуги.

Какие частные услуги подлежат обязательному лицензированию, оформлению ИП, ЧП, ООО и т. д? Вопрос в следующем. Я занимаюсь организаций различных праздников, никакой организации, в частном порядке. Должна ли я по закону (если не хочу, это не требует открытие счетов, т. к оплату я получаю наличкой, за проделанную работу) , открывать ИП и самое главное Налоговая может "наехать" (доход не постоянный, по мере спроса) ? Ответы желательно с сылками на закон, если таковые есть.

Арнольд

Если вы регулярно занимаетесь предпринимательской деятельностью (деятельностью, направленную на получение прибыли) , то по закону вы обязаны эту деятельность регистрировать. Есть и ответственность за незаконное предпринимательство. Другое дело, что если получается не светиться, то лучше не светиться. 🙂 Всё зависит от регулярность и мастштабности деятельности, уровня доходов. В зависимости от этого вы либо интересны контролирующим органам, либо нет.