Лилия

Вопрос про зажигание у авто???

Должен ли искрить кулачок у трамблера на контактах смыкания?? ? и как добиться того что б не искрило? и что значит если искрит сам кулачок на контактах смыкания?? ? и сколько должен быть зазор на контактах смыкания?? ? за ранее вам благодарен

Ольга Билейди

Доброго время суток! Нет не должен искрет. Если искреет, тогда надо регулироват зазор в преривателя(0,35-0,45мм).

Настенька Новикова

чего чего? контакты должны искрить

Иришка Ласковая

кулачок не должен касаться, ток идет через искру.

как бы он касался-то - без пружины? через пару оборотов истерся бы и - и все.

Геннадий Дьяконов

Почисть контакты и выставь зазор. Оптимальная величина зазора — 0,4 мм. (щуп должен плотно ходить)
Меньше плохо, больше тоже нехорошо. Еще может искрить из за конденсатора.