Ев
Евгений

Объясните мне, пожалуйста, что это значит: "Через посредство и при посредстве слов-названий".

Наталья Артёмова

ПОСРЕДСТВО — ПОСРЕДСТВО, а, мн. нет, ср. 1. То же, что посредничество (устар.). Обратиться к чьему н. посредству. 2. посредством чего, предл. с род. При помощи чего н., каким н. способом, используя что н. Действовать п. переговоров. • При посредстве кого (чего), предл. с род.… … Толковый словарь Ожегова

Одновременно с выражением "при посредстве кого (чего) применяются и
"через посредство" - "при помощи", это фактически то же, что и "посредством".
=================
примеры:
" Служебные слова относятся к миру действительности только через посредство и при посредстве слов - названий. " (В. В. Виноградов).

"Усвоение звуков родного языка и их сочетаний происходит при посредстве усвоения слов... (Гвоздев А Н. Вопросы изучения детской речи).

Ув. Рамона! Очень Вас прошу не удалять свои вопросы, иначе бессмысленными становятся наши ответы. Давайте понимать друг друга!